Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны назвало сообщения о приостановке размещения "Искандеров" преждевременными

В Министерстве обороны РФ назвали некорректными сообщения СМИ о приостановке развертывания ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области, сообщает РИА Новости.

Генерал, разговаривавший с информагентством, заявил, что Генштаб рассматривает возможность ответа на любую угрозу - "вплоть до нашествия марсиан и насекомых". Он прорабатывает и возможность ответа на размещение американской ПРО в Европе, однако "говорить о практических мерах по реализации этих планов или об их приостановке некорректно и преждевременно".

Ранее появилась информация, согласно которой РФ приостановила развертывание "Искандеров" из-за того, что новая администрация США "не форсирует планы" по установке третьего позиционного района своей системы ПРО в Польше и Чехии.

О планах разместить в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" в ответ на развертывание в Восточной Европе американской системы ПРО впервые заявил президент РФ Дмитрий Медведев во время своего послания Федеральному собранию в ноябре 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше