Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За информацию об убийце Маркелова объявлена награда

Единомышленники убитого адвоката Станислава Маркелова пообещали вознаграждение за информацию, которая приведет к поимке организатора и исполнителя этого преступления, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем адвокат Александр Гусак, сообщивший об этом, не стал уточнять сумму вознаграждения. По его словам, человек, который предоставит действительно ценную информацию, "в обиде не будет".

Гусак отметил, что награда объявлена рядом юристов, сотрудников силовых структур и политиков.

Маркелов был убит 19 января в центре Москвы. Вместе с ним киллер ранил внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасию Бабурову, которая позже скончалась в больнице.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Между тем следствию пока не удалось установить убийцу. По свидетельству очевидцев, им был высокий молодой человек, одетый в черную куртку и зеленую шапку. После убийства, по некоторым данным, он скрылся в метро.

Основная версия убийства Маркелова связана с его профессиональной деятельностью. В частности, он защищал интересы журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, родственников убитой полковником Юрием Будановым чеченки Эльзы Кунгаевой, главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, а также ряда антифашистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше