Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иранцев наказали за проведение матча между юношами и девушками

Три сотрудника иранского футбольного клуба "Эстеглаль" были оштрафованы и временно отстранены от выполнения своих обязанностей за проведение матча между командами юношей и девушек. В частности, наказание понесли тренеры обеих команд, являющихся частью футбольной академии клуба, пишет английское издание The Guardian.

Иранские законы запрещают женщинам и мужчинам совместно тренироваться или участвовать в соревнованиях. Женщинам также запрещено посещать матчи с участием мужских команд. В 2006 году президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад отменил это правило, но вскоре женщинам вновь запретили ходить на футбол.

По данным иранских СМИ, матч между юношами и девушками завершился со счетом 7:0 в пользу юношей. По версии руководства клуба, две команды тренировались вместе лишь в течение десяти минут, что произошло из-за "накладки" в графиках занятий.

Руководитель футбольной академии "Эстеглаля" Алиреза Мансурян (в прошлом - игрок сборной Ирана) заявил, что клуб соблюдает все нормы поведения иранского общества, а виновные в инциденте будут наказаны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше