Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованного за нападение на ясли бельгийца заподозрили в новом убийстве

Бельгийца, арестованного за нападение на ясли и убийстве там детей и воспитательницы, заподозрили в еще одном преступлении. Как передает AFP со ссылкой на прокуратуру, ему инкриминируют убийство пожилой женщины, совершенное 16 января 2009 года, то есть за семь дней до нападения на ясли.

По данным прокуратуры, тело 73-летней женщины было обнаружено в ее квартире в городе Беверен, расположенном к северу от Антверпена. Женщину зарезали в то время, пока ее муж был в гостях у соседей.

Нападение на ясли в бельгийском городе Дендермонде было совершено утром 23 января. Вооруженный ножом преступник с гримом на лице ворвался в помещение дошкольного учреждения и стал наносить удары детям и взрослым, которые там находились. В результате он убил двух детей в возрасте до года и пожилую няню. Еще 12 человек, в том числе 10 детей, были ранены.

Подозреваемого задержали в тот же день. Официально его имя не разглашается, по данным бельгийской прессы его зовут Ким де Гелдер. Известно также, что ему 20 лет.

Ранее 26 января информагентства сообщили, что подозреваемый объявил голодовку, после чего его поместили в тюремную больницу и начали вводить ему внутривенно питательный раствор.

О возможных мотивах убийства женщины в Беверене и нападения на ясли ничего не известно. Арестованный бельгиец отказался отвечать на вопросы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15