Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия "Правое дело" найдет замену Евгению Чичваркину

Руководство партии "Правое дело" подыскивает замену Евгению Чичваркину, который не успел сформировать московское отделение партии, пишет газета "Ведомости" в понедельник, 26 января.

Напомним, бывший совладелец "Евросети" был объявлен в федеральный розыск 15 января текущего года после того, как он не явился на допрос по уголовному делу, возбужденному в связи с похищением в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. По данным российских СМИ, в настоящее время Евгений Чичваркин находится в Лондоне, куда он вылетел 22 декабря 2008 года.

О том, что Чичваркин возглавит московское отделение "Правого дела", стало известно в середине ноября прошлого года, сразу после проведения учредительного съезда партии, созданной на основе "Союза правых сил", "Гражданской Силы" и Демократической партии России.

Впрочем, к 21 января текущего года, на момент подачи регистрационных документов партии в Министерство юстиции РФ, московское отделение партии так и не было сформировано. Отметим, что в интервью "Коммерсанту", опубликованном 23 января, сопредседатели "Правого дела" Леонид Гозман и Борис Титов заявили, что не ищут замену Чичваркину, и что об отстранении его от партийной работы речи не идет.

Однако, как сообщает "Ведомости", в понедельник Леонид Гозман и Борис Титов проведут совещание, на котором будут обсуждаться новые кандидатуры на пост главы московского отделения партии. Источники издания утверждают, что сейчас в партии рассматриваются варианты с привлечением представителей крупного бизнеса: Александра Мамута, Михаила Прохорова, Александра Лебедева.

Как отмечают "Ведомости", Александр Лебедев заявил, что ему предложений об участии в партийной работе не делалось, но на осенних выборах в Мосгордуму он бы правую партию поддержал. Представитель группы Прохорова "Онэксим" эти сведения опроверг, отметив, что бизнесмен от политики дистанцируется, а Александр Мамут от комментариев изданию отказался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше