Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Авторитету" Барсукову предъявлено новое обвинение

Петербургскому бизнесмену Владимиру Барсукову, которого следствие считает лидером тамбовской преступной группировки, предъявлено новое обвинение - в организации вымогательства денег у хозяев торгового центра "Елизаровский". Об этом пишет "Коммерсант".

По версии следствия, тамбовская ОПГ провела переговоры с Павлом Орловым, гендиректором фирмы "Дебют", о предоставлении "крыши" торговому центру, которым эта фирма владеет. С января по июль 2006 года Орлов передал бандитам 5 миллионов рублей и 34 тысячи евро, а после его смерти наследники выплатили еще 13,5 миллионов рублей.

Во время передачи денег был задержан член ОПГ Вячеслав Энеев, который и рассказал сотрудникам правоохранительным органов о вымогательстве. Также обвинение строится на показаниях матери и сестры Орлова, убитого в июле 2006 года в Москве. Адвокат Барсукова Сергей Афанасьев назвал показания Энеева голословными и заявил, что у следствия нет доказательств вины его подзащитного.

Барсуков был арестован в августе 2007 года, ранее ему уже были предъявлены обвинения в организации покушений, создании преступной группировки, мошенничестве и отмывании денег. Сейчас Куйбышевский суд Петербурга должен рассматривать дело о рейдерских захватах ресторана и магазина и легализации средств. Между тем Барсуков находится в СИЗО "Матросская тишина", и его не отправляют в Петербург на слушания, чтобы он мог ознакомиться с материалами другого дела – по обвинению в убийстве своего бывшего телохранителя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше