Бывший СССР
16:29, 26 января 2009

Гендиректор "Артека" попал в реанимацию

Генеральный директор международного детского центра "Артек" Борис Новожилов госпитализирован. Об этом сообщает украинская газета "Новая" (novaya.com.ua) со ссылкой на главу информационной службы "Артека" Елену Мех.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, утром 26 января у Новожилова произошел сердечный приступ. Он был доставлен в киевскую больницу "Феофания" и помещен в реанимацию.

Напомним, что 19 января генеральный директор "Артека" объявил голодовку в знак протеста против попыток коммерческих структур захватить землю, принадлежащую детскому центру. По его словам, стоимость земли, на которой расположен "Артек", составляет около миллиарда долларов и за эти ресурсы "ведется настоящая война".
УНИАН, жаловался на то, что правоохранительные органы не оказывают "Артеку" необходимой поддержки. При этом в бюджете Украины 2009 года финансирование этого детского центра не предусмотрено. О намерении начать голодовку заявили также некоторые его сотрудники, которым уже несколько месяцев не платят зарплату.

Комментируя ситуацию в середине января, Новожилов не исключил, что те, кто заинтересован в земельных участках "Артека", хотят довести лагерь до банкротства.

< Назад в рубрику