Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сознавшийся во лжи избирателям мэр Портленда отказался покинуть пост

Мэр города Портленда, штат Орегон, заявил, что не станет покидать пост, сообщает CBS News. Ранее 45-летний Сэм Адамс признался, что лгал избирателям во время предвыборной компании, когда отрицал факт связи с молодым человеком по имени Бо Бридлав (Beau Breedlove).

Адамс заявил, что вступил в сексуальную связь с Бридлавом уже после того, как тот достиг 18 лет, однако опасался, что его могут обвинить в совращении несовершеннолетнего. Он уже извинился перед избирателями за свою ложь.

В результате скандала, последовавшего за признанием, генеральный прокурор штата начал расследование, а полицейские и четыре портлендские газеты призвали Адамса уйти в отставку. Между тем в пятницу, 13 января, в городе прошел митинг в поддержку мэра, на который пришли более 400 человек.

Адамс заявил, что останется на посту, чтобы "работать усерднее, чем когда-либо в жизни" и помочь городу пережить экономически трудные времена.

В настоящее время Портленд является крупнейшим городом США, мэром которого является не скрывающий своей ориентации гомосексуалист.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше