Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура Украины не нашла доказательств воровства российского газа

Генпрокуратура Украины по итогам проверки, проведенной по поручению президента страны Виктора Ющенко, не выявила фактов несанкционированного отбора российского газа. Об этом в интервью изданию "Зеркало недели" заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

По словам Медведько, к проверке были подключены все правоохранительные органы, включая МВД и СБУ, а также налоговая и таможенная службы. "Были опрошены работники станций, осмотрены счетчики и т.п.", - сообщил генпрокурор. При этом он добавил, что проверка еще продолжается.

Медведько отметил, что в прошлом году по фактам нарушений в топливно-энергетическом комплексе Украины было возбуждено 240 уголовных дел, однако ни одно из них не связано с несанкционированным отбором газа.

С обвинениями в воровстве газа, который следует транзитом через Украину в Европу, ранее выступил российский "Газпром". Эти обвинения стали поводом для полного прекращения транзита через Украину 7 января. О воровстве газа также говорили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше