Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определена дата боя Рикки Хаттона с лучшим боксером мира

Промоутерские компании Top Rank и Golden Boy Promotions договорились о дате проведения боя британского боксера Рикки Хаттона с филиппинцем Мэнни Пакиао, обладающим чемпионским титулом в легком весе по версии WBC и считающимся лучшим боксером мира, сообщает агентство AP.

Как рассказал агентству представитель компании Top Rank, бой состоится 2 мая 2009 года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand Garden. Как отмечает агентство, договоренность была достигнута только после того, как по требованию Пакьяо были изменены условия контракта, на которые ранее уже согласился его промоутер.

Разница в вариантах незначительна – по изначальным условиям, боксеры должны были разделить комиссионные за бой поровну, причем Пакиао получал как минимум 12 миллионов долларов. Тем не менее филиппинский боксер захотел получить больший процент комиссионных, после чего промоутеры договорились о разделении суммы призовых на 52 процента Пакьяо и 48 процентов – Хаттону.

Напомним, что титул чемпиона мира в легком весе по версии WBC, завоеванный Пакиао летом 2008 года, стал для боксера четвертым в карьере. Хаттон, напоминает агентство, выступает в первом полусреднем весе и проиграл лишь один из 46 боев в карьере – в декабре 2007 года его победил нокаутом Флойд Мейуэзер, тогда также считавшийся лучшим боксером мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше