Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издательство EA выпустит четыре новых игры Spore

Издательство Electronic Arts объявило о том, что в настоящий момент студия Maxis работает сразу над четырьмя играми в рамках проекта Spore. Как сообщает IGN, уже весной разработчики выпустят дополнение к PC-версии под названием Spore Galactic Adventures, анонс которого состоялся еще в прошлом году. Оно расширит список возможностей, доступных геймерам на так называемой "космической" стадии Spore.

Помимо этого на PC выйдет отдельная игра Spore Creature Keeper, которая будет ориентирована на детей. Она позволит геймерам заняться воспитанием и обучением созданного существа. По словам разработчиков, геймеры смогут играть как в одиночку, так и с друзьями по сети.

Также в разработке находятся две игры для консолей компании Nintendo: приключенческий проект Spore Hero для Wii и Spore Hero Arena для DS, которая позволит устраивать поединки между различными существами. Обе должны поступить в продажу осенью текущего года. В EA отмечают, что в проекте для Wii будут задействованы дополнительные возможности контроллера Wii Remote.

Проект Spore представляет собой симулятор эволюции, над которым работал Уилл Райт (Will Wright), создавший такие сериалы как The Sims и SimCity. Игра поступила в продажу в сентябре 2008 года. Она позволяет геймерам создать полноценную цивилизацию, начав с самых примитивных одноклеточных существ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше