Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ГУВД Москвы выделило 12 тысяч человек на охрану выборов патриарха

На период выборов и интронизации нового главы РПЦ охрану общественного порядка в Москве будут осуществлять более 12 тысяч сотрудников милиции и солдат внутренних войск. Как сообщает агентство "Интерфакс", в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД заявили, что с 24 января по 3 февраля в городе будет действовать оперативный штаб, который возглавит замначальника столичной милиции Вячеслав Козлов.

Ранее сообщалось, что в московская милиция в связи с выборами нового патриарха будет работать в усиленном режиме. Избрание нового главы РПЦ произойдет на Поместном соборе, который будет проходить с 27 по 29 января, а 25 и 26 января состоится Архиерейский собор, который назовет кандидатов на пост патриарха. Вступление в должность избранного главы церкви запланировано на 1 февраля.

Ранее глава ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил, что столичные власти получили множество заявок на проведение митингов и пикетов в дни выборов главы РПЦ. Как сообщалось ранее, в субботу, 31 января, в Москве планируется "Марш несогласных", организаторы которого решили на этот раз не запрашивать разрешения властей и провести акцию явочным порядком.

Кроме того, 31 января "Всероссийский день протеста" против роста цен и тарифов ЖКХ организует КПРФ. В этот же день "Единая Россия" планирует провести митинги в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых правительством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше