Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У производителя "Маруси" сменился гендиректор

Группу компаний "Русский алкоголь" покидают генеральный и коммерческий директора. Это последний этап передачи компании новым собственникам - инвестфонду Lion Capital и польской компании Central European Distribution Corp (CEDC), пишет РИА Новости. Пост генерального директора "Русского алкоголя", производящего водку под брендами "Маруся", "Журавли" и "Зеленая марка", займет Карло Радикати.

Летом 2008 года Радикати ушел с поста гендиректора фирмы "Русский стандарт водка". До этого в течение 20 лет он занимал посты в структурах Martini & Rossi (сейчас входит в Bacardi-Martini), в том числе с 1997 года - должность главы российского подразделения компании.

В 2008 году Lion Capital и CEDC приобрели 90 процентов группы "Русский алкоголь" за 600 миллионов долларов с учетом долга. Предполагалось, что 40 процентов группы получит польская компания, а 50 процентов - Lion Capital. Позже CEDC сможет приобрести у Lion Capital еще 20 процентов "Русского алкоголя". Десять процентов "Русского алкоголя" сохранят во владении менеджеры компании.

"Русский алкоголь" создан в 2003 году и управляет алкогольными активами группы "Промышленные инвесторы". По данным Росстата, еще в 2007 году компания стала крупнейшим производителем водки в России.

CEDC также принадлежит компания Copecresto Enterprises Ltd, которая владеет активами группы "Парламент".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15