Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пушкинском музее пройдут "Январские вечера"

С 26 января по 2 февраля в ГМИИ имени Пушкина пройдут третьи "Январские вечера", фестиваль для детей и юношества, задуманный как продолжение "взрослых" "Декабрьских вечеров". В 2009 году детский проект охватит три города: Москву, Оренбург и Екатеринбург.

Тема "Январских вечеров 2009", как и у предшествующих им "Декабрьских вечеров" - "Посвящение Тернеру: образ и звук". Музыканты представляют английскую музыку XVII-XXI веков, а художники - собственное видение картин Уильяма Тернера (в каждом из трех городов проводится выставка детского рисунка "Дети рисуют Тернера").

Кульминационной точкой фестиваля станет интернет-мост между тремя городами, когда молодые музыканты из трех городов представят музыку Генри Перселла, Эдварда Элгара, Карла Дженкинса, The Beatles, Стинга и других.

Закроет фестиваль 2 февраля совместная постановка Детского оперного камерного театра Ad Libitum (Санкт-Петербург) и камерного оркестра "Гнесинские виртуозы" (Москва). Они исполнят оперу Перселла "Дидона и Эней" в Итальянском дворике ГМИИ имени Пушкина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше