Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Acer представил свой второй нетбук

Компания Acer представила свой второй нетбук, сообщает TechRadar. Он относится к серии Aspire One и оснащен десятидюймовым экраном.

Разрешение экрана десятидюймового нетбука Acer составляет 1024х600 пикселей. Основой нетбука стал процессор Intel Atom. В качестве чипсета покупатели нового Aspire One могут выбрать Intel 945GSE или 82801GBM.

В стандартной комплектации нетбук оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth. В качестве опции в десятидюймовый Aspire One может быть установлен модуль WiMax или 3G.

По словам представителей Acer, максимальный объем оперативной памяти их нового нетбука составляет два гигабайта, жесткого диска - 160 гигабайт. Батареи лэптопа должно хватить на семь часов автономной работы.

Дату начала продаж десятидюймового нетбука и его цену представители Acer не называют. Также они не сообщают, какая операционная система предустановлена на компьютер.

Впервые о планах Acer выпустить ультрадешевый ноутбук с десятидюймовым экраном стало известно в конце ноября 2008 года. Ранее сообщалось, что такой нетбук появится в феврале 2009 года и будет стоить 399 долларов.

В настоящее время Acer выпускает только один нетбук - Aspire One с 8,9-дюймовым экраном. Предполагается, что компания откажется от его выпуска после начала серийного производства десятидюймовой модели Aspire One.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше