Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В секторе Газа выплатят по тысяче евро семьям каждого погибшего палестинца

Семья каждого палестинца, погибшего в ходе боевых действий в секторе Газа, получит по одной тысяче евро. Как сообщает газета Yedioth Ahronoth, размер компенсации назвал в четверг, 22 января, представитель администрации сектора Тахер аль-Нуну (Taher al-Nounou).

По его словам, выплаты начнут производиться с воскресенья, 25 января. Аль-Нуну отметил, что каждый раненый также получит по 500 евро. Размер компенсации за частично разрушенное жилье составит две тысячи евро, а за полностью разрушенное - четыре тысячи евро.

По оценкам палестинских властей, за 22 дня, в течение которых проводилась израильская военная операция "Литой свинец", в секторе Газа были убиты 1330 человек, 5450 получили ранения, были полностью разрушены четыре тысячи домов и еще 17 тысяч получили повреждения.

Ранее представители организации ХАМАС, контролирующей администрацию сектора, заявили, что вся финансовая помощь должна направляться только через их структуры. Известно, что король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз уже объявил о выделении одного миллиарда долларов на восстановление Газы.

Общая сумма компенсаций, которые выплатит администрация сектора, оценивается в 35-40 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше