Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Гарвардский университет подано рекордное число заявлений на поступление

Количество желающих поступить на первый курс Гарвардского университета в 2009 году составило 29 тысяч человек, сообщает Associated Press. Этот рекордный показатель связывают с привлекательными условиями оплаты обучения.

В 2008 году заявления на поступление в Гарвард подали примерно 27,5 тысяч человек. В этом году претендентам предстоит соревноваться за 1700 мест.

Стоимость обучения в Гарварде с учетом проживания и дополнительных расходов составляет не менее 50 тысяч долларов в год. Однако студенты из семей, годовой доход которых не превышает 60 тысяч долларов, обучаются бесплатно, а те, доход семей которых менее 180 тысяч долларов в год, выплачивают не более 10 процентов от суммы годового дохода.

Несмотря на то, что Гарвардский университет сильно пострадал от финансового кризиса, пока руководство учебного заведения не планирует уменьшать количество студентов, получающих финансовую помощь. Согласно приведенной на официальном сайте Гарварда информации, такую помощь в той или иной форме получают 70 процентов студентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15