Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы претенденты на пост главы приморских единороссов

Наиболее вероятными кандидатами на пост секретаря политсовета "Единой России" в Приморье являются исполняющий его обязанности Михаил Веселов, его заместитель Виктор Рева и член президиума приморского политсовета Игорь Королев. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на главу исполкома "Единой России" в Приморья Сергея Майорова, именно характеристики на этих руководителей затребовало руководство партии.

По словам Майорова, "каждый из них способен возглавить парторганизацию". Вместе с тем, он не исключил появления новых претендентов. Как отмечает издание, Веселов 21 января подтвердил, что готов возглавить приморское отделение. Он также заявил, что уголовное дело о незаконной передаче имущества Находкинского рыбного порта в дочерние компании, фигурантом которого он являлся как бывший директор порта, закрыто за отсутствием состава преступления. Вместе с тем, представители руководства партии не подтвердили газете информацию о начале подбора кандидатур.

Прежний секретарь политсовета "Единой России" в Приморье Петр Савчук подал в отставку 22 декабря 2008 года, на другой день после разгона ОМОНом акции протеста противников повышения пошлин на ввоз иномарок. По информации издания, уходя, он назначил исполняющим обязанности секретаря политсовета Игоря Королева, однако президиум генсовета данное решение отменил и возложил эти обязанности на Веселова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше