ЦСКА выиграл первый матч под руководством Зико

Московский ЦСКА одержал победу (4:1) над "Маккаби" из израильского города Нетанья в товарищеском матче, состоявшемся 22 января в Израиле. Эта игра стала для армейцев первой под руководством нового главного тренера Зико. Два гола в составе армейцев забил Вагнер Лав, еще по разу отличились Дмитрий Рыжов и Дейвидас Шемберас, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Армейцы пропустили гол на 11-й минуте, но уже через пять минут Вагнер сравнял счет, а в начале второго тайма вывел свою команду вперед. На 65-й минуте Зико сделал сразу девять замен, выпустив на поле нескольких резервистов. Вышедшие на замену Рыжов и Шемберас забили третий и четвертый голы.

Тренировочный сбор ЦСКА в Израиле завершится 27 января. С 30 января по 9 февраля армейцы будут тренироваться в Турции, а 13 февраля отправятся на кратковременный сбор в Англию. 18 февраля в Бирмингеме ЦСКА проведет первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА против "Астон Виллы". Ответная игра состоится 26 февраля в Москве.

Состав ЦСКА в матче с "Маккаби": Игорь Акинфеев (Евгений Помазан, 65), Чиди Одиа (Дмитрий Рыжов, 65), Сергей Игнашевич (Антон Власов, 65), Алексей Березуцкий (Антон Григорьев, 65), Георгий Щенников, Милош Красич (Любош Калоуда, 46), Евгений Алдонин (Павел Мамаев, 65), Элвир Рахимич (Дейвидас Шемберас, 65), Алан Дзагоев (Даниэл Карвальо, 65), Юрий Жирков (Джанер Эркин, 65), Вагнер Лав (Томаш Нецид, 65).