Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организаторы инаугурации Обамы получили многочисленные жалобы

Организаторы недавней президентской инаугурации в США получили многочисленные жалобы, пишет The New York Times. Тысячи обладателей билетов на инаугурацию так и не смогли увидеть приведение Барака Обамы к президентской присяге.

Сенатор-демократ Диана Файнстайн, которая отвечала за распределение билетов, заявила, что подобные инциденты будут расследованы Комитетом Сената по процедурным вопросам. В частности, стало известно, что многие обладатели билетов по вине властей во время инаугурации находились в подземном тоннеле возле вашингтонского Капитолия.

Инаугурационный комитет опубликовал заявление, в котором говорится, что возникшие трудности были связаны с беспрецедентным наплывом не имевших билетов граждан к месту проведения церемонии. Сенатор Файнстайн привлекла к расследованию произошедшего Секретную службу США, службу безопасности Капитолия и другие ведомства.

Число наблюдателей, прибывших в Вашингтон на инаугурацию Обамы, достигало двух миллионов человек, и государственные ведомства провели масштабную операцию по обеспечению безопасности. Серьезных инцидентов удалось избежать, но некоторые граждане, замерзшие или получившие травмы, были госпитализированы. CNN приводит историю полицейского из Хьюстона Элиота Суэйнсона (Eliot Swainson), который вместе с коллегами со всей страны был командирован в столицу и смог в переполненном метро спасти из-под колес поезда упавшую на рельсы женщину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше