Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Tortoise выпускают новый альбом

Инструментальный пост-роковый квинтет из Чикаго Tortoise готовит к выпуску новый альбом, первый за пять лет, содержащий оригинальный материал, сообщает Billboard.

Диск, пока не получивший названия, выйдет 21 апреля на независимом лейбле Thrill Jockey.

По словам басиста коллектива Дуга Маккомбса, на альбоме, записанном с привлечением синтезаторов, можно будет встретить несколько нетрадиционных музыкальных форм. Первоначально музыканты даже планировали сделать пластинку из одной композиции, но затем отказались от этой идеи, оценив имеющийся в наличии материал.

Некоторые из своих новых произведений Tortoise уже успели опробовать на публике в ходе турне летом 2008 года. После выхода альбома группа также планирует отправиться весной-летом на гастроли.

За свою карьеру Tortoise, основанные в 1990 году, записали шесть студийных альбомов, последний из которых – "It's All Around You" – вышел в 2004 году. В 2006-м группа выпустила альбом кавер-версий "The Brave and the Bold" совместно с исполнителем Уиллом Олдхэмом, известным под псевдонимом Бонни "Принц" Билли (Bonnie "Prince" Billy). В том же году вышел четырехдисковый сборник раритетов группы "A Lazarus Taxon".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше