Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Международные аэропорты РФ оснастят новыми сканерами наркотиков и взрывчатки

Во всех международных аэропортах РФ будет установлено сканирующее оборудование, способное обнаруживать следы наркотиков, распознавать взрывчатку и быстро идентифицировать неизвестные вещества в прозрачных сосудах, передает "Интерфакс" со ссылкой московское управление внутренних дел на водном и воздушном транспорте.

Отмечается, что в 2008 году подобное оборудование для выявления запрещенных к провозу на самолетах предметов уже было установлено и опробовано в столичных аэропортах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково".

По данным УВД на водном и воздушном транспорте, за прошедший год его сотрудники совместно со специалистами из службы авиационной безопасности предотвратили более 30 тысяч попыток провоза на борту самолета запрещенных предметов.

Изъято 392 единицы огнестрельного и холодного оружия, более 5 тыс. единиц боеприпасов, а также иностранная валюта, на общую сумму, эквивалентную 58 миллионам рублей.

Кроме того, при досмотре удалось выявить около 4769 человек, которые разыскивались за различные правонарушения, при этом 2364 из них находились в федеральном розыске. Около 500 человек были задержаны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше