Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую лыжницу лишили медали за неправильное прохождение трассы

Российская лыжница Валентина Новикова была лишена серебряной медали, которую она выиграла на чемпионате России, за неправильное прохождение трассы. По ходу гонки на десять километров классическим стилем Новикова перепутала коридор, ведущий со второго круга на третий, с коридором, ведущим на финишную прямую, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Побежав не по тому коридору, лыжница не стала возвращаться к развилке, чтобы отправиться в нужную сторону, а просто прошла через фишки, разделяющие коридоры, и побежала на третий круг. После гонки она была дисквалифицировано решением жюри.

Новикова выступает за сборную Ханты-Мансийского автономного округа, и тренер этой команды Сергей Крякин заявил, что подавать протест не имеет смысла, так как нарушение лыжницы было очевидным.

Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал 20 января в Рыбинске (Ярославская область). Первое место в женской гонке на десять километров классическим стилем заняла Татьяна Ямбаева. Серебряная медаль Новиковой должна перейти к Евгении Медведевой, а бронза Медведевой - к Ольге Рочевой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15