Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Love Parade - 2009 не состоится

В 2009 году Love Parade ("Парад Любви"), один из крупнейших в мире фестивалей техно, не состоится, передает агентство DPA. Мероприятие, которое должно было пройти в немецком городе Бохуме, расположенном в индустриальном регионе Рур, отменено из-за того, что место проведения фестиваля не соответствует его масштабу.

Так, власти Бохума заявили, что город не справится с наплывом людей, желающих попасть на Love Parade. Еще одной причиной отмены фестиваля организаторы шоу называют трудности, возникшие из-за того, что ремонтные работы на участке железнодорожных путей, ведущих к городу, не были своевременно завершены. Таким образом, часть любителей техно, желающих принять участие в "Параде Любви", не смогут добраться до места проведения фестиваля.

Представители оргкомитета Love Parade заявили, что за последние несколько лет количество желающих попасть на шоу значительно возросло. На фестивале 2008 года был установлен рекорд посещаемости: в параде приняли участие 1,6 миллиона человек со всего мира. В 1998 участниками мероприятия стали 800 тысяч человек.

Первый Love Parade состоялся 14 июля 1989 года в Берлине, когда 150 человек собрались для того, чтобы выразить свою любовь к рейв-музыке. До 2003 года мероприятие проводилось регулярно, однако в 2004 и 2005 году шоу было отменено. С 2006 года Love Parade было решено перенести из столицы Германии в Рур. В 2007 году парад прошел в Эссене, а в 2008-м – в Дортмунде. Следующий Love Parade решено провести в 2010 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше