Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэйв Грол и Эдди Веддер примут участие в трибьюте Нику Дрейку

Лидер Foo Fighters Дэйв Грол и фронтмен Pearl Jam Эдди Веддер примут участие в записи трибьют-альбома британскому исполнителю Нику Дрейку, сообщает Gigwise.

Диск планируется выпустить в комплекте с DVD, на котором будет записано видео к песне Дрейка "Black Eyed Dog", снятое актером Хитом Леджером. По словам представителя компании Evergreen Copyrights, эта запись никогда прежде не издавалась.

Известно, что американская певица Нора Джонс и исполнитель фолк-рока Джек Джонсон также запишут кавер-версии песен Дрейка. Комплект из аудиодиска и DVD выйдет в течение 2009 года на лейбле Джека Джонсона Brushfire.

Британский исполнитель Ник Дрейк умер в возрасте 26 лет в 1974 году от передозировки антидепрессанта амитриптилина. До своей смерти он успел выпустить альбомы "Five Leaves Left" (1969), "Bryter Layter" (1970) и "Pink Moon" (1972). Печальная лирика песен Дрейка, исполненных под аккомпонемент акустической гитары, оказала влияние на огромное количество исполнителей. Среди них Питер Бак (R.E.M.), Роберт Смит (The Cure), Том Верлен (Television).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше