Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Часть расходов российского бюджета перенесут на следующий год

Расходы федерального российского бюджета в текущем году сокращаться не будут, но часть из них будет перенесена на следующий год. Такое заявление сделал вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает агентство "Интерфакс".

Кудрин также добавил, что часть расходов, которая "будет больше соответствовать антикризисным мерам", наоборот, будет реализована ускоренными темпами. Относительно возможного дефицита бюджета страны в текущем году министр финансов заметил, что пока не будет называть конкретные цифры.

Ранее 20 января в Минфине сообщили, что дефицит бюджета за декабрь 2008 года, по предварительным данным, достиг 805 миллиардов рублей, или 20,4 процента от месячного ВВП. По итогам всего года бюджет стал профицитным: доходы составили 9,26 триллиона рублей, а расходы - 7,56 триллиона рублей.

Российский министр финансов отметил, что в 2009 году страна не планирует выходить на рынок внешних заимствований. По мнению Кудрина, пока нет оснований менять ситуацию, пока Россия выдает кредиты, а не просит их.

В конце 2008 года Минфин признал, что Россию ждет дефицит бюджета в 2,5 триллиона рублей, то есть приблизительно в пять процентов ВВП.

в трехлетнем бюджете России на 2009-2011 годы расходы на 2009 год запланированы на уровне 9,2 триллиона рублей, а доходы - на уровне 10,9 триллиона рублей

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15