Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потребители отдали предпочтение проверенным временем брендам

Потребители в 2008 году продемонстрировали склонность отдавать предпочтение брендам, которые знакомы им на протяжении многих лет, сообщает Adweek. Такие результаты дало исследование сайта BrandIndex, в котором приняли участие 1,2 миллиона пользователей.

В частности, на верхние строчки рейтинга попали телевизоры Sony, рабочие инструменты Craftsman, чистящие средства Clorox, конфеты M&M's, бытовая техника Whirpool и товары для дома Rubbermaid. Представители исследовательской компании связывают это с тем, что во времена экономической неопределенности возрастает привязанность людей к тем вещам, в которых они уверены.

Исследование было организовано компанией YouGovPolimetrix. Каждую неделю пять тысяч пользователей старше 18 лет отвечали на вопросы о репутации брендов, их имидже, качестве, ценности, способности удовлетворять потребности, а также о готовности рекомендовать их другим людям.

Исследование также продемонстрировало, что за 2008 год заметно улучшились позиции брендов Facebook, MySpace и YouTube. Потеряли позиции AIG, Wachovia, Washington Mutual, Merrill Lynch, Morgan Stanley и Goldman Sachs, что специалисты связывают с недоверием потребителей по отношению к финансовым и страховым компаниям, вызванном финансовым кризисом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше