Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мать Махмудовых пообещала сто тысяч долларов за сведения об убийстве Политковской

Мать братьев Махмудовых, обвиняемых в убийстве Анны Политковской, подтвердила на суде, что их родственники объявили вознаграждение в размере ста тысяч долларов за информацию о преступлении. По словам Залпы Махмудовой, она до сих пор надеется узнать истинных виновников преступления, так как считает своих сыновей непричастными, передает агентство "Интерфакс".

Свидетельница подчеркнула, что на съемке с видеокамер подъезда в доме Политковской показан человек, совсем не похожий на ее сына Рустама Махмудова, которого следствие называет исполнителем убийства. Махмудова отметила, что ее сын в 2006 году еще хромал после автоаварии, в которую он попал двумя годами ранее, а человек на съемке идет нормальной походкой, сообщает РИА Новости.

Кроме того, по сведениям радиостанции "Эхо Москвы", на судебное заседание была предоставлена полная детализация разговоров Политковской в день убийства. На этом настояла защита обвиняемых, полагавшая, что это позволит установить точный маршрут журналистки и сверить его с версией следствия. В результате адвокаты потерпевшей стороны заявили, что полученный документ не противоречит основной версии следствия, а защита обвиняемых посчитала эти сведения не достаточными для принятия в качестве доказательства причастности их клиентов к убийству.

Политковская была убита в Москве 7 октября 2006 года. Судебный процесс начался 17 ноября 2008 года. На скамье подсудимых находятся братья Джабраил и Ибрагим Махмудовы, бывший сотрудник московского УБОПа Сергей Хаджикурбанов и подполковник ФСБ Павел Рягузов, которых обвиняют в организации преступления и оказании помощи в его подготовке.

Рустам Махмудов находится в международном розыске. Заказчика преступления следствие не называет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше