Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пять американских городов отметят 200-летие Эдгара По

Бостон, Балтимор, Филадельфия, Нью-Йорк и Ричмонд, штат Вирджиния, стали центрами празднования двухсотлетия Эдгара Алана По, сообщает MSNBC. Юбилей писателя и поэта приходится на 19 января. В Ричмонде гостям музея По предлагают прогулку по улицам города и его кладбищам при свечах, а также спиритический сеанс, презентацию новых книг о юности поэта и праздничный пирог.

В Филадельфии для посетителей откроется последний уцелевший дом из тех, в которых По жил в этом городе. В Балтиморе - городе, где он умер - в его честь повторят эксперимент, описанный в рассказе "Разговор с мумией". Кроме того, гостям вечера предложат праздничной торт в виде украшенного вороном надгробия По.

В Бостоне, где По родился в 1809 году, в его честь в ближайшее время назовут городскую площадь. Престижный Бостонский колледж впервые в своей истории отпразднует день рождения литератора. В Нью-Йорке юбилеем занимается Историческое общество Бронкса, и вечер в честь По пройдет в особняке, где он провел свои последние годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15