Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два игрока клуба НХЛ забросили 300-е шайбы в одном матче

Хоккеисты клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Райан Смит и Милан Хейдук забросили свои 300-е шайбы в карьере в матче регулярного чемпионата против "Калгари Флеймс", состоявшегося в ночь с 18 на 19 января. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу "Колорадо", а Смит и Хейдук забили третий и четвертый голы своей команды, сообщает Associated Press.

Форварды "Эвеланш" отличились во втором периоде, причем их шайбы разделили всего четыре минуты и 44 секунды. Кроме того, в матче с "Калгари" Смит отметился двумя результативными передачами, а Хейдук - одной. Случай, когда два игрока забросили свои 300-е шайбы в одной встрече, стал всего вторым в истории НХЛ.

Отметим, что за всю историю "Колорадо" (в прошлом клуб долгое время базировался в Квебеке и назывался "Нордикс") только трем хоккеистам этой команды удавалось забить 300 или более голов: Джо Сакику (625), Мишелю Пуле (456) и Петеру Штясны (380).

В регулярном чемпионате - 2008/09 "Колорадо" занимает 11-е место в Западной конференции, но от зоны плей-офф "Эвеланш" отделяют всего два очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше