Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские дети проводят перед экраном по шесть часов в день

Британские дети проводят перед экранами компьютеров и телевизоров почти по шесть часов в день, пишет The Guardian со ссылкой на отчет исследовательского агентства ChildWise, основанный на опросе 1800 детей в возрасте от пяти до шестнадцати лет из 92 школ страны.
Согласно исследованию, тридцать процентов детей имеет свой блог, а 62 процента - профиль в социальной сети. Чтение становится все менее популярным: в 2006 году для удовольствия книги читали 84 процента детей, в 2007 - 80 процентов, а в 2008 году уже 74 процента.

Дети, у которых есть доступ в интернет, в среднем проводят в Сети по 1,7 часа в день. На телевизор у них уходит 2,7 часа, а на игровые консоли - по полтора часа. Исследователи обнаружили, что 38 процентов девочек в возрасте от 9 до 14 лет, например, на ночь вместо книги предпочитают взять в кровать портативную консоль.

У четверти детей в возрасте от пяти до восьми лет есть доступ в интернет из их комнаты. Треть детей в возрасте восьми лет имеет сотовый телефон. К 12 годам интернет в детской имеют двое из пяти опрошенных, а 80 процентов получают удовольствие от чтения. К шестнадцати годам почти у всех есть мобильник, половина имеет доступ в интернет и тратит по 2,2 часа в день, посещая такие сайты как YouTube, MySpace и Bebo.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше