Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Beautiful South воссоединятся без своего фронтмена

Бывшие участники британской поп-группы Beautiful South, распавшейся в 2007 году, заявили о своем намерении воссоединиться, сообщается на сайте издания New Musical Express. Однако экс-вокалист коллектива Пол Хитон не планирует присоединяться к объявившей о своем реюнионе команде. Также от участия в проекте отказались гитарист Дэвид Ротрэй и басист Шон Уэлк.

В состав группы, которая получила новое название The New Beautiful South, вошли вокалисты Элисон Уилер и Дэвид Хемингуэй, а также ударник Дэвид Стид. Свой первый концерт вновь собравшаяся группа даст в Гулле (графство Йоркшир) 29 марта.

По словам музыкантов, во время выступления они исполнят как старые хиты группы, так и новые композиции. "На самом деле мы не распадались. Просто Пол решил уйти из группы. А мы продолжали работать. Ведь огромное количество людей любят нашу музыку и хотят ее слушать, а мы хотим ее играть", - заявил ударник коллектива.

Группа Beautiful South была образована в Гулле в 1989 году. За время своего существования коллектив выпустил десять альбомов. Последняя пластинка Beautiful South "Superbi" вышла в 2006 году и заняла 6-е место в британском чарте. Наиболее успешными пластинками группы стали "Blue Is the Colour" (1996) и "Quench" (1998), которые возглавляли национальный хит-парад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше