Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер соперника ЦСКА установил рекорд английской премьер-лиги

Ведущий футболист английского клуба "Астон Вилла", который будет соперником ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА, Эшли Янг признан лучшим игроком чемпионата Англии в декабре. Всего в 2008 году Янг трижды признавался футболистом месяца в первенстве страны, что является рекордом премьер-лиги, сообщает BBC News.

Ранее в 2008 году полузащитник "Астон Виллы" признавался лучшим игроком премьер-лиги по итогам апреля и сентября. В декабре команда из "Бирмингема", идущая на четвертом месте в чемпионате Англии, одержала четыре победы и один матч свела вничью.

Янг признался, что выиграть три приза лучшему игроку месяца в течение календарного года - огромное достижение для него. Футболист добавил, что он никогда не смог бы добиться такого признания без помощи своих партнеров. Отметим, что приз лучшего тренера премьер-лиги по итогам декабря получил наставник "Астон Виллы" Мартин О'Нилл.

Первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА "Астон Вилла" - ЦСКА состоится 18 февраля в Бирмингеме, а ответная игра пройдет в Москве 26 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше