Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Европейские индексы выросли после семи дней падения

Европейские фондовые биржи открылись 16 января повышением основных индексов. До этого они падали в течение семи торговых сессий подряд, что является рекордом с 2004 года.

За первые полчаса торгов британский FTSE 100 поднялся на 1,55 процента до 4192 пунктов, французский CAC 40 - на 1,88 процента до 3052 пункта, а немецкий Dax - на 2,08 процента до 4426 пунктов.

На торги в Европе оказали влияние американские и азиатские трейдеры, которые подняли местные фондовые индексы. Так, в США торговая сессия 15 января закрылась небольшим повышением Dow Jones, Nasdaq и S&P 500, хотя в первые часы торгов они снижались. В Японии местный Nikkei поднялся на 2,58 процента до 8230 пунктов.

Подъем мировых индексов, который 16 января поддержали и российские РТС с ММВБ, может объясняться обнародованием нового плана по спасению экономики США. Он предполагает выделение из бюджета Соединенных Штатов 825 миллиардов долларов. Кроме того, власти США решили дополнительно помочь Bank of America 20 миллиардами долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше