Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung разделится на два подразделения

Южнокорейская компания Samsung начала реорганизацию, в результате которой разделится на два подразделения, пишет The Wall Street Journal. Одно из них займется выпуском потребительской электроники, второе - электронных компонентов.

Подразделение потребительской электроники возглавит Чой Ги-сун (Choi Gee-sung), руководящий в течение последних двух лет мобильным бизнесом Samsung. Ранее он возглавлял подразделения Samsung, занимающиеся выпуском телевизионной и видеотехники.

Выпуском электронных компонентов после реструктуризации Samsung будет руководить Ли Юн-ву (Lee Yoon-woo). В настоящее время он занимает пост исполнительного директора Samsung. Ранее он возглавлял отдел Samsung, занимавшийся выпуском микросхем.

В настоящее время в Samsung выделены четыре основных подразделения. Это производства микросхем, ЖК-экранов, бытовой электроники и сотовых телефонов. В 2007 году в компании прошла реструктуризации, в ходе которой подразделение бытовой техники было объедено с подразделением бытовой электроники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше