Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квартальная прибыль Intel сократилась в десять раз

В четвертом квартале 2008 года чистая прибыль компании Intel составила 234 миллиона долларов. В последнем квартале 2007 года прибыль Intel составляла 2,3 миллиарда долларов. Таким образом, за год квартальная прибыль Intel снизилась на 90 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.

Выручка Intel в четвертом квартале 2008 года составил 8,2 миллиарда долларов, что на 23 процента ниже показателя годичной давности. В третьем квартале 2008 года доход Intel был на 19 процентов выше.

Годовой доход Intel составил 37,6 миллиарда долларов, что на два процента ниже показателя 2007 года. Прибыль Intel за 2008 год снизилась на 24 процента по сравнению с показателем 2007 года и достигла 5,3 миллиарда долларов.

Для руководителей Intel резкое снижение доходов не стало неожиданностью. Они подчеркивают, что Intel не первый раз сталкивается с кризисом и знает, как успешно из него выйти.

Отметим, что еще в середине 2008 года Intel сообщала о рекордных финансовых показателях. Так, во втором квартале года выручка компании составила 9,5 миллиарда долларов, чистая прибыль - 1,6 миллиарда долларов. Тогда компания зарабатывала примерно по сто миллионов долларов в день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше