Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские спецслужбы взяли под охрану Юрия Буданова

Бывшего полковника Юрия Буданова, освободившегося накануне из димитровградской колонии, взяли под охрану сотрудники спецслужб. Об этом пишет газета "Твой день" в пятницу, 16 января.

По данным издания, оперативные работники спецслужб (каких именно, не сообщается) опасаются, что на бывшего полковника российской армии может быть совершено нападение.

Отметим, дело Буданова, осужденного в 2003 за убийство 18-летней жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой на десять лет, имело широкий резонанс в России, а его условно-досрочное освобождение вызвало негативную реакцию у президента Чечни Рамзама Кадырова и родственников Кунгаевой. Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил, что будет добиваться против Буданова нового уголовного дела.

Напомним, в январе адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов обжаловал в кассационном порядке декабрьское решение Димитровградского городского суда об УДО Буданова, но жалобу адвоката оставили без удовлетворения. Маркелов заявил, что будет обжаловать отказ в Верховном суде России, а в случае отрицательного решения - в Европейском суде по правам человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше