Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Динара Сафина сыграет с россиянкой в первом круге Australian Open

Лучшая российская теннисистка Динара Сафина, занимающая третье место в мировом рейтинге, сыграет со своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой в первом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Жеребьевка первого раунда турнира состоялась в Мельбурне утром в пятницу, 16 января, сообщает официальный сайт Australian Open.

Первой соперницей четвертой ракетки мира Елены Дементьевой станет немка Кристина Барроис. Вера Звонарева сыграет с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, Светлана Кузнецова - с Анастасией Родионовой, представляющей Австралию, а Надежда Петрова - с Ярославой Шведовой из Казахстана.

Соперницей Марии Кириленко стала Сарра Эррани из Италии, Екатерины Макаровой - Араван Резаи из Франции, Анны Чакветадзе - Энн Кеотавонг из Великобритании, Алисы Клейбановой - София Андерссон из Швеции, Елены Весниной - Жюли Куан из Франции, Веры Душевиной - Ивета Бенешова из Чехии, Екатерины Бычковой - Лурдес Домингес Лино из Испании, а Анастасии Павлюченко - Татьяна Гарбин из Италии.

В мужской части турнира россияне Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов сыграют с теннисистами, которые попадут в основную сетку из квалификации. Марат Сафин встретится с Иваном Наварро из Испании, Теймураз Габашвили - с Марселом Гранольесом из Испании, Игорь Куницын - с Иваном Любичичем из Хорватии, а Михаил Южный - со Штефаном Кубеком из Австрии.

Отметим, что первая ракетка женской части турнира сербка Елена Янкович в первом круге встретится с Ивонн Мойсбургер, а первый сеяный в мужской части соревнований испанец Рафаэль Надаль - с бельгийцем Кристофом Рохусом. Открытый чемпионат Австралии пройдет с 19 января по 1 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше