Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемеровского милиционера обвинили в незаконном прослушивании телефонов

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении полковника милиции, который подозревается в организации незаконного прослушивания телефонов. Как говорится в сообщении СКП РФ, милиционер, в прошлом занимавший руководящий пост в одном из межрайонных отделов УВД по городу Кемерово, обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, подозреваемый, имя которого не называется, незаконно прослушивал телефонные разговоры граждан, а затем передавал полученную информацию своему знакомому, сотруднику частного детективного агентства. Поскольку прослушивать телефоны можно только по решению суда, милиционер вносил номера, которые давал ему его знакомый, в уголовные дела и получал таким образом разрешение на прослушивание.

Согласно материалам дела, за полученные таким образом расшифровки телефонных разговоров клиенты детективного агентства платили от 15 до 30 тысяч рублей. Примечательно, что агентство рекламировало эту услугу, фактически являющуюся незаконной, по телевидению.

В настоящее время милиционеру предъявлено обвинение по четырем эпизодам. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Обвиняемый свою вину не признал и от дачи показаний отказался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15