Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш наградил медалью Свободы посла США в Ираке

Президент США Джордж Буш наградил медалью Свободы посла США в Ираке Райана Крокера, сообщает 15 января AFP.

Церемония вручения высшей гражданской награды США состоялась в Госдепартаменте. Крокер, чей общий дипломатический стаж составляет около 40 лет, провел в Ираке два года. По словам Буша, за это время в Ираке существенно вырос уровень демократичности.

Между тем журналистам стало известно из неофициальных источников, что Крокер, возможно, уйдет в отставку 12 февраля. Напомним, срок полномочий Буша на посту президента истекает 20 января. С этого дня главой государства станет Барак Обама.

Ранее, 12 января, Джордж Буш вручил медали Свободы бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру, президенту Колумбии Альваро Урибе и бывшему премьер-министру Австралии Джону Ховарду.

Медаль Свободы была учреждена президентом Гарри Трумэном в 1945 году как награда для гражданских лиц, отличившихся во время Второй мировой войны. С 1949 года медаль перестали выдавать, а в 1963 году президент Джон Кеннеди возродил ее в качестве гражданской награды за широкий спектр заслуг. Джордж Буш за время своего президентства вручил около 80 медалей Свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше