Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс Dow Jones упал в шестой раз подряд

По итогам торгов 14 января американские биржевые индексы существенно упали, сообщает France Presse. Dow Jones потерял 2,95 процента (248,90 пункта), Nasdaq опустился на 3,67 процента (56,82 пункта), а Standard&Poor's 500 - на 3,34 процента (29,11 пункта). Индекс Dow Jones падает уже шестую торговую сессию подряд.

По мнению аналитиков, пессимизм инвесторов был вызван неожиданно плохими отчетами о состоянии банковского сектора и потребительского рынка. Так, согласно данным Министерства торговли США, количество продаж на потребительском рынке в декабре упало на 2,7 процента, что почти вдвое больше, чем ожидалось.

Кроме того, стало известно, что банк Citigroup договорился о продаже Morgan Stanely 51 процента своего брокерского подразделения Smith Barney за 2,7 милиарда долларов. Так как этот шаг выглядит в сложившейся ситуации как вынужденная мера, то он вызвал лишь новые опасения относительно финансового положения банка, чьи акции за день упали на 20 процентов; Morgan Stanley также потерял семь процентов своей капитализации.

Цены на нефть опустились незначительно. Фьючерсы на нефть марки Light Sweet с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже подешевели на 0,50 доллара и стоили 37,28 доллара за баррель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше