Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английский клуб отказался от бывшего чемпиона мира по футболу

Клуб английской футбольной премьер-лиги "Болтон" отказался от подписания контракта с бразильцем Денилсоном, который в составе национальной команды стал в 2002 году чемпионом мира. О том, что 31-летний футболист не перейдет в "Болтон", объявил тренер этой команды Гари Мегсон, сообщает Associated Press.

У Денилсона истек срок контракта с бразильским "Палмейрасом", за который игрок выступал в 2008 году. Мегсон подтвердил, что Денилсон приезжал в "Болтон". Тренер отметил, что физическая готовность игрока находится на низком уровне, но Денилсон по-прежнему остается футболистом высокого класса.

По словам Мегсона, тренерский штаб "Болтона" отказался от подписания контракта с Денилсоном, поскольку бразилец - игрок не того типа, который в настоящее время необходим команде.

В 21 матче чемпионата Англии "Болтон" набрал 23 очка. Команда Мегсона находится на 12-м месте в турнирной таблице.

Денилсон начал свою карьеру в бразильском "Сан-Паулу", откуда в 1998 году перешел в испанский "Бетис". Трансферная стоимость форварда составила 32 миллиона долларов, что на тот момент было мировым рекордом. Впоследствии Денилсон выступал за бразильские "Фламенго" и "Палмейрас", французский "Бордо", саудовский "Аль-Наср" и американский "Даллас". За сборную Бразилии Денилсон провел 68 матчей и забил 10 голов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше