Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похитители греческого бизнесмена увеличили сумму выкупа до 100 миллионов евро

Злоумышленники, похитившие крупного греческого бизнесмена Периклиса Панагопулоса, повысили сумму выкупа, который они требуют за его освобождение, с 40 до 100 миллионов евро. Как передает корреспондент РИА Новости , об этом сообщило греческое телевидение со ссылкой на семью предпринимателя.

Панагопулос был похищен тремя вооруженными людьми утром 12 января в пригороде Афин. Как сообщалось ранее, преступники остановили машину бизнесмена, пересадили его и водителя к себе в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Водитель был позднее отпущен. Через него похитители и сообщили первоначальную сумму выкупа. Как семья Панагопулоса узнала об увеличении этой суммы, не уточняется.

В настоящее время полицейские, разыскивающие бизнесмена, опрашивают сотрудников аптек с тем, чтобы выяснить, не покупал ли кто лекарств, которые постоянно принимает Панагопулос. Дело в том, что 73-летний похищенный серьезно болен и он нуждается в постоянном приеме лекарств.

Панагопулос известен как человек, в прошлом бывший крупнейшим в Греции судовладельцем. Он являлся основателем компании Attica Group, занимающейся морскими перевозками. В 2007 году Панагопулос продал компанию за 300 миллионов евро и с тех пор практически перестал заниматься бизнесом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше