Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Pavement готовы воссоединиться

Бывший гитарист американской инди-рок группы Pavement, которая была образована в 1989 году распалась в 1999 году, Скотт Каннберг заявил о том, что коллектив готов воссоединиться, чтобы отметить 20-летний юбилей. Об этом сообщает Gigwise. Коллектив намерен выступить на фестивале Coachella, который пройдет c 17 по 19 апреля в Лос-Анджелесе.

Также Каннберг рассказал о том, что в конце 2009 года Pavement планирует отправиться в юбилейное турне. "Я думаю, что это было бы очень здорово – собраться и сыграть наши любимые песни", - заявил музыкант. Однако он подчеркнул, что окончательное решение по поводу реюниона еще не принято.

Напомним, что в 2006 и 2008 году бывшие участники Pavement заявляли, что хотели бы собраться снова к своему 20-летию. Кроме того, воссоединение группы может быть приурочено и к 20-летию звукозаписывающего лейбла Matador Records, на котором были выпущены все пластинки Pavement.

Группа Pavement была образована в вокалистом Стивеном Малкмусом и гитаристом Скоттом Каннбергом в Калифорнии. Позднее к коллективу присоединились ударник Стив Уэст, клавишник Боб Настанович и басист Марк Айболд. Также участниками Pavement были Джейсон Фоукс и Гэри Янг, но оба покинули группу вскоре после ее создания.

Коллектив выпустил пять студийных альбомов, наиболее успешным из которых стал диск 1994 года "Crooked Rain, Crooked Rain". Релиз последнего альбома группы, который получил название "Terror Twilight", состоялся в июне 1999 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше