Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Неоторг" начал выплачивать долги компьютерной техникой

Розничная сеть по торговле компьютерной техникой "Неоторг" начала выплачивать задолженность банку не деньгами, а техникой. Об этом пишет газета "Коммерсант". Московский кредитный банк (МКБ) является основным кредитором "Неоторга".

В МКБ утверждают, что с Нового года "Неоторг" действительно не может погашать задолженность перед банком деньгами. Поэтому "Неоторг" передает в собственность банку залог. Сумма, которую задолжал банку "Неоторг", не сообщается.

В декабре 2008 года "Неоторг" объявил технический дефолт, не сумев расплатиться с кредиторами. Газета пишет, что общая задолженность "Неоторга" превышает 20 миллионов долларов. Ранее сообщалось, что на покупку "Неоторга" претендовали сразу две компании - дистрибуторская "Пронет" и поставщик сантехники и мебели "Макслевел". Однако позже, по сведениям источников издания, они отказались от покупки сети.

Сеть "Неоторг", в которую входит 50 магазинов, принадлежит британской "Тонгхем Лимитед". Одним из владельцев "Неоторга" "Коммерсант" называет Александра Антоненко, бывшего гендиректора компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше