Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Несколько из потерявшихся в Приморье охотников найдены

Несколько пропавших в Тернейском районе Приморья охотников найдены, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления краевого отделения МЧС. По данным агентства, восемь человек самостоятельно выбрались из заснеженного леса. Ранее 13 января спасатели обнаружили еще семерых охотников, которые находились в 60 километрах от поселка Терней.

Таким образом, число спасенных достигло 15 человек. Напомним, что ранее сообщалось о 12 пропавших. В настоящее время количество заблудившихся охотников уточняется. Как подчеркнули в пресс-службе, на данный момент в администрацию Тернейского района поступило 18 заявлений от родственников ушедших на промысел охотников.

В Центре управления кризисными ситуациями Приморья работает штаб по ведению поисково-спасательных работ. В районах, где, по мнению родственников пропавших, могут находиться охотники, проводится проверка и ведутся наземные поиски. Подключить к операции авиацию пока не удается из-за непогоды.

По данным агентства "Интерфакс", охотники не вышли на связь с родственниками после снегопада, который прошел в районе в ночь с 10 на 11 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше