Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иран заявил о раскрытии американского заговора

В Тегеране четверо иранцев были арестованы по обвинению в участии в заговоре против правительства. Власти исламской республики утверждают, что этот заговор готовили США, сообщает Reuters.

Представитель иранского суда заявила, что приговоры обвиняемым будут вынесены в ближайшее время. По ее словам, целью заговорщиков было свержение исламского руководства страны.

Власти республики регулярно предъявляют США обвинения в намерении устроить в стране "бархатную революцию" с помощью иранцев. В свою очередь, Вашингтон подозревает Иран в том, что он занимается разработкой ядерного оружия. За отказ свернуть ядерную программу на Иран наложены санкции ООН.

Ранее власти Ирана заявили, что арестовали по обвинению в шпионаже граждан Великобритании, которые работали в "Би-Би-Си", однако потом опровергли эту информацию. Кроме того, в стране была раскрыта деятельность шпионов "Моссада", которые собирали информацию о ядерной программе Тегерана. По словам представителей иранских спецслужб, израильские агенты признались в подготовке убийств и взрывов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше