Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газовый конфликт с Украиной не помешал вырасти акциям "Газпрома"

Российские фондовые индексы закрылись 12 января в плюсе, а одними из лидеров среди "голубых фишек" стали ценные бумаги "Газпрома", подорожавшие на РТС на 1,37 процента, а на ММВБ - более чем на два процента. Подняться акциям российского газового концерна не помешал даже конфликт с Украиной, из-за которого "Газпром" теряет около 120 миллионов долларов в сутки.

Индекс РТС по итогам торгов 12 января вырос не так сильно, как акции "Газпрома". За день РТС увеличился только на 0,42 процента до 629 пунктов. В то же время ММВБ поднялся на 2,81 процента до 653 пунктов. При этом ряд "голубых фишек" - например, акции Сбербанка, "Мосэнерго" и "Норильского никеля" 12 января незначительно подешевели.

Рост на российском рынке акций проходит, даже несмотря на падение цен на нефть на мировом рынке. К завершению торговой сессии в России баррель WTI торговался дешевле 39 долларов, пережив шестипроцентное падение.

Торги на американских биржах 12 января открылись незначительным падение. Так, к 18:45 по московскому времени Dow Jones опустился на 0,59 процента до 8548 пунктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше