Спорт
13:33, 12 января 2009

Лучшая российская биатлонистка снялась с эстафеты

Лидер сборной России по биатлону Светлана Слепцова, занимающая первое место в общем зачете Кубка мира, заявила, что она пропустит эстафетную гонку в немецком Рупольдинге. Эта гонка состоится 14 января в рамках пятого этапа Кубка мира. Слепцова считает, что этот шаг поможет ей улучшить спортивную форму, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Узнайте больше в полной версии ➞

Биатлонистка отметила, что она уже согласовала решение пропустить эстафету со старшим тренером женской сборной России Александром Селифоновым. По словам Слепцовой, место в эстафетной команде на чемпионате мира, который пройдет в феврале в Корее, ей не гарантировано.

Говоря о своей спортивной форме, биатлонистка подчеркнула, что в настоящее время она недовольна физическими кондициями. 11 января Слепцова заняла пятое место в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в Оберхофе. По словам спортсменки, она с большим трудом добралась до финиша.

Пятый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Рупольдинге с 14 по 18 января. 14 января состоится женская эстафета, 15 - мужская эстафета, 16 - женский спринт, 17 - мужской спринт, а 18 - две гонки преследования.

< Назад в рубрику