Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В операции в Газе начали участвовать израильские резервисты

В операции в секторе Газа начали участвовать израильские резервисты, сообщает Reuters 11 января.

О переброске резервистов в зону боевых действий и о начале их "интеграции в военную операцию" сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛа бригадный генерал Ави Бенаяху (Avi Benayahu) в эфире изральского телевидения. В то же время, по его словам, основная часть призванных на службу резервистов по-прежнему продолжает находиться в тренировочных лагерях. "Мы действуем без паники, очень осторожно", - отметил Бенаяху.

Как сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на неназванные источники в армейском руководстве, подключение к операции резервистов должно подготовить начало ее третьей стадии. При этом первая стадия заключалась в интенсивных подготовительных бомбардировках, а вторая представляла наземное вторжение в Газу. Третья стадия операции, согласно плану, должна заключаться в дальнейшем продвижении вглубь территории, а четвертая - в полной оккупации Газы и свержении правительства ХАМАСа.

Напомним, 28 декабря, на следующий день после начала авиаударов по Газе, было объявлено о призыве в израильскую армию около десяти тысяч резервистов. При этом правительство разрешило руководству ЦАХАЛа "призвать десятки тысяч" новых резервистов, поэтому их количество в армии в будущем может еще значительно увеличиться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше